Краснодарский край, Курганинский р-н, ст.Воздвиженская, ул.Советская 12А
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления » 2022 » Об утверждении Порядка сообщения представителю нанимателя (работодателю) муниципальным служащим администрации Воздвиженского сельского поселения Курганинского района о прекращении гражданства Российской Федерации, о приобретении гражданства Российской Федерации, о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства и рассмотрения такого обращения
Об утверждении Порядка сообщения представителю нанимателя (работодателю) муниципальным служащим администрации Воздвиженского сельского поселения Курганинского района о прекращении гражданства Российской Федерации, о приобретении гражданства Российской Федерации, о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства и рассмотрения такого обращения

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЗДВИЖЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУРГАНИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от __27.06.2022___ № __84__

станица Воздвиженская

Об утверждении Порядка сообщения представителю

нанимателя (работодателю) муниципальным служащим

администрации Воздвиженского сельского поселения

Курганинского района о прекращении гражданства Российской Федерации, о приобретении гражданства Российской Федерации,

о приобретении гражданства (подданства) иностранного

государства и рассмотрения такого обращения

В соответствии с Федеральным законом от 30 апреля 2021 г. № 116-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 8 июля 2007 г. № 1244-КЗ «О муниципальной службе в Краснодарском крае», руководствуясь Уставом Воздвиженского сельского поселения Курганинского района, зарегистрированного Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю от 9 июня 2017 г. № RU235173032017001, п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок сообщения представителю нанимателя (работодателю) муниципальным служащим администрации Воздвиженского сельского поселения Курганинского района о прекращении гражданства Российской Федерации, о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства и рассмотрения такого сообщения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление на официальном сайте администрации Воздвиженского сельского поселения Курганинского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Глава Воздвиженского сельского

поселения Курганинского района С.А. Курбатов

Приложение

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Воздвиженского сельского поселения

Курганинского района

от __27.06.2022___ № ___84__

Порядок

сообщения представителю нанимателя (работодателю)

муниципальным служащим администрации Воздвиженского

сельского поселения Курганинского района о прекращении

гражданства Российской Федерации, о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства и рассмотрения

такого сообщения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктами 9 и 9.1 части 1 статьи 12 Федерального закона Российской Федерации от 02 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и определяет процедуру сообщения представителю нанимателя (работодателю) муниципальным служащим администрации Воздвиженского сельского поселения Курганинского района (далее - муниципальный служащий):

о прекращении гражданства Российской Федерации либо гражданства (подданства) иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право находиться на муниципальной службе (далее - прекращение гражданства);

о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства либо получении вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства (далее - приобретение гражданства) и рассмотрения такого сообщения.

2. Муниципальный служащий обязан сообщить представителю нанимателя (работодателю) о прекращении гражданства (о приобретении гражданства) в день, когда муниципальному служащему стало известно об этом, но не позднее пяти рабочих дней со дня прекращения гражданства (со дня приобретения гражданства) в письменном виде по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - сообщение).

3. В случае если о прекращении гражданства (о приобретении гражданства) муниципальному служащему стало известно в период нахождения муниципального служащего в отпуске либо в период его временной нетрудоспособности, допускается незамедлительное направление сообщения, представителю нанимателя (работодателю) посредством факсимильной, электронной связи с последующим направлением сообщения в соответствии с настоящим Порядком представителю нанимателя (работодателю) в течение первого рабочего дня после окончания отпуска или периода временной нетрудоспособности соответственно.

4. В сообщении указываются:

фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) муниципального служащего, направившего сообщение, замещаемая им должность муниципальной службы;

наименование государства, в котором прекращено гражданство (подданство) (Российской Федерации либо иностранного государства - участника международного договора, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право находиться на муниципальной службе), дата прекращения гражданства - в случае прекращения гражданства (подданства);

наименование иностранного государства, в котором приобретено гражданство (подданство) либо получен вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, дата приобретения иностранного гражданства (подданства) либо права на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства - в случае приобретения иностранного гражданства (подданства) либо получения вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства;

дата составления сообщения и подпись муниципального служащего.

К сообщению прилагаются подтверждающие документы (копии).

5. Муниципальный служащий представляет сообщение в общий отдел администрации Воздвиженского сельского поселения Курганинского района (далее – общий отдел) для регистрации и подготовки мотивированного заключения.

6. Сообщение подлежит регистрации в день его поступления в общий отдел в журнале регистрации, который ведется по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку (далее - журнал). В случае поступления сообщения в общий отдел в выходные или праздничные дни, оно подлежит регистрации в журнале в первый рабочий день, следующий за выходными или праздничными днями.

7. В ходе предварительного рассмотрения сообщения должностные лица общего отдела имеют право проводить собеседование с муниципальным служащим, направившим сообщение, получать от него в установленном порядке к письменные пояснения по изложенным в сообщении обстоятельствам.

По результатам предварительного рассмотрения сообщения подготавливается мотивированное заключение, которое подписывается начальником общего отдела либо лицом, исполняющим его обязанности в соответствии с правовым актом администрации Воздвиженского сельского поселения Курганинского района.

8. Мотивированное заключение, предусмотренное пунктом 7 настоящего Порядка, должно содержать:

информацию, изложенную в сообщении;

информацию, полученную от муниципального служащего, направившего сообщение;

мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения сообщения о наличии либо отсутствии выявленных при рассмотрении нарушений требований Федерального закона от 02 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» при прохождении муниципальной службы и предложение для принятия решения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. Сообщение, подтверждающие документы (копии), мотивированное заключение и материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения сообщения, в течение трех рабочих дней со дня регистрации сообщения направляется общим отделом главе Воздвиженского сельского поселения Курганинского района или лицу, исполняющему его обязанности, для принятия

решения (далее – глава Воздвиженского сельского поселения).

10. Глава Воздвиженского сельского поселения не позднее 5 рабочих дней со дня регистрации сообщения принимает решение об освобождении от замещаемой должности муниципальной службы и увольнении муниципального служащего в соответствии с законодательством Российской Федерации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

11. Сообщение с резолюцией главы Воздвиженского сельского поселения, подтверждающие документы (копии), мотивированное заключение и материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения сообщения, направляются в общий отдел в течение одного рабочего дня со дня принятия решения главой Воздвиженского сельского поселения для реализации в соответствии с трудовым законодательством и законодательством о муниципальной службе.

Сведения о принятом решении, предусмотренном пунктом 10 настоящего Порядка, с указанием даты решения должностным лицом общего отдела записываются в Журнал в течение двух рабочих дней со дня принятия решения.

12. Копия сообщения с резолюцией главы Воздвиженского сельского поселения выдается муниципальному служащему, направившему сообщение, в течение двух рабочих дней со дня принятия главой Воздвиженского сельского поселения решения, указанного в пункте 10 настоящего Порядка, лично специалистом общего отдела под подпись.

13. Трудовой договор расторгается, муниципальный служащий освобождается от замещаемой должности муниципальной службы и увольняемся с муниципальной службы в день поступления в общий отдел сообщения с соответствующей резолюцией главы Воздвиженского сельского поселения.

14. Сообщение с резолюцией главы Воздвиженского сельского поселения, подтверждающие документы (копии), мотивированное заключение и материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения сообщения, приобщаются к личному делу муниципального служащего.

Начальник общего отдела администрации

Воздвиженского сельского поселения

Курганинского района А.С. Скисова

Дата создания: 27-06-2022
Дата последнего изменения: 27-06-2022
Администрация Воздвиженского сельского поселения

 

Адрес: Краснодарский край, Курганинский р-н, ст.Воздвиженская, ул.Советская 12А
Телефон: Факс: 8(861)47-75-1-33
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: